Вакцинация при заболеваниях крови

Спрашивает: Плотникова Наталья Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я с 6 лет страдаю болезнью Верльгофа. В 21 год мне была удалена селезенка. На протяжениии последних 10 лет тромбоциты 125 тысяч. Этой весной переболела ковидом. После болезни тромбоциты были 450 тысяч. Сейчас опять восстановились до 140. Хочу слелать поививку Спутник лайт, но опасаюсь т. кт при заболеваниях крови пишут есть метотвод. Кроме тромбоцитопении у меня гипертония, повышенный холестерин. Полскажире что делать и с кем еще посоветоваться. Может надо до прививки попринимать какие лекарства. С уважением.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-11 06:50
Здравствуйте.
Вакцинация вам не противопоказана. Прививаться можно и нужно. Приема препаратов не требуется.
Всего доброго.