Вакцинация при высоком гемоглобине

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Простатит аденома
Здравствуйте, у меня гемоглобин 208. Диагноз эритропоэз неизвестной этиологии. Нужно ли мне вакцинироваться от Ковид 19? Я переболел коронавирусом в ноябре 2020 г. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Как давно данное состояние? Есть ли ухудшение?
Павел 2021-07-14 11:13
Здравстауйте. Высокий гемоглобин у меня примерно с 2013 г. Я с этим уже и лежал в больнице. Сделали кровопускание, пиявками полечили. Из больницв я выписался с нормальным гемоглобином 142. Но истинную причину не нашли. Через некоторое время все опять поднялось. И так продолжается до сих пор.
Я бы не сказал, что есть ухудшение. Все стабильно. Поднимается давление до 140-145, принимаю Индапамил 1.5 мг.
Я слышал, что после вакцинации могут быть тромбозы. Поэтому есть опасения в этом плане. Поставить вакцину недолго, но как бы не навредить. Может ли в данном случае врач дать медотаод? Спасибо!
Вакцинация на Ваше состояние не повлияет.
Павел 2021-07-14 11:59
Спасибо огромное! Всех вам благ.
Пожалуйста, здоровья Вам.