Вакцинация от гепотита и клещевого энцефалита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, моему ребёнку девочке 4 годика, в садике попросили приобрести вакцину от клещевого энцефалита и гепотит А, хотела бы узнать можно ли их ставить вместе в один день, и не поздно ли ставить от клещевого энцефалита в середине лета так как вырабатывается иммунитет 1,5 месяца, или возможно отказаться и поставить следующие весной лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-10 22:11
Добрый день.
Да, эти прививки можно делать в один день, но в разные участки тела.
Риск укуса клеща сохраняется и осенью.