Вакцинация от гепатита В

Спрашивает: Виктория Викторовна Буклова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Здравствуйте. Ребенок 03.06.2019 года рождения, был двухкратно привит от гепатита В (03.06.2019 и 09.07.2019). Третья вакцинация была пропущена (пропустили). Далее мед. Отвод- открытая операция на сердце по поводу ВПС от 03.07.2020г.). Через 6 месяцев после операции ребенку разрешили продолжать делать прививки, сходили к детскому инфекционисту, она рекомендовала сдать анализ на антитела к гепатиту В и не правильно нам объяснила, как дальше прививаться (сказав, что если результат будет больше 100, то прививаться не нужно будет). Мы сдали анализ
Anti-HBS (а-тела к поверх. Антигену вируса геп. В) от 07.02.2021 - результат 246.91 мМЕ/мл и вновь не сделали третью вакцинацию (по ошибке врача). Позже мы узнали, что все таки должны были привиться. Как дальше нам поступить? Не придется ли заново схему начинать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-03 22:50
Добрый день.
У вас прошел уже большой срок между дозами. Поэтому нужно привить ребенка двукратно с интервалом 2 месяца.