Вакцинация и температура

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, держиться постоянная температура 37-37,5, по анализу крови все нормально, в детстве был хронический пиелонефрит, так же есть киста зуба, и верхнечелюстной пазухи, так же дискинезия желчевыводящих путей, мастопатия, можно ли делать прививку от коронавируса?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-02 14:53
Здравствуйте.
Что значит постоянная? Всю жизнь? Вы обследовались с целью выявления причины? Что по этому поводу говорят ваши врачи?
Платная консультация
Дина 2021-09-02 15:14
Ну года 3 уже, да обследовалась по анализам все нормально, нашли только кисту зуба, и возможно это из за тонзиллита сказали
В каждом пункте вакцинации перед введением вакцины пациента осматривает врач. В том числе и измеряется температура. Если она будет повышена, вас прививать не будут, а направят к вашему терапевту. Если он считает, что это связано с тонзиллитом, то даст такое письменное заключение и вас привьют без проблем.
Всего доброго.
Платная консультация
Дина 2021-09-02 15:48
А если это что то инфекционнное в хронической форме, может проконсультироваться с инфекционистом он выпишет дополнительно анализы?
Хроническая форма инфекций не является противопоказанием для вакцинации.
Платная консультация
Дина 2021-09-02 15:58
Спасибо!