Вакцинация грудничка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Грудничку 3 месяца, в 2 месяца был дан мед отвод от всех прививок (в связи с острым парапроктитом). Сейчас вопрос в каком порядке, какой последовательности и как часто (одномоментно или нет) делать все прививки в 3 месяца (АКДС, полиомиелит, гемофильную инфекцию, вторая вакцинация от гепатита В, первая от пневмококка и от ротавируса). В роддоме делали первую вакцинации от гепатита В и от БЦЖ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-08-27 15:34
Добрый день. После парапроктита обязательно нужна консультация иммунолога и разрешение на вакцинацию. Также доктор должен расписать схему вакцинации.