Вагинит и кишечная палочка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнку 2 года, проходим комиссию в детский сад, но возникли проблемы с гинекологом. Уже третий раз анализы плохие, фото приклеплю.
Вообщем первый раз мы обратились к гинекологу, когда были жалобы, ребёнок приседал, плакал, подумали цистит, плюс у нас был стоматит, ходили к педиатру, лечение назначали, а у гинеколога неделю анализы ждать, времени уже не было, ребёнок плакал, вообще начали лечение сразу, и снова на приём к педиатру, анализы были хорошие, ребёнок уже чувствовал себя хорошо, и про мазок у гинеколога педиатр сообщил, что всё хорошо.
Ну я даже и не стала идти повторно к гинекологу, педиатр сообщил все анализы.
К гинекологу пошли уже, когда комиссию начали прохоить.
Вообще она начала говорить, почему не пришли и прочее, мол мазок был плохой, лечение не было, я ей объяснила, что педиатр всё выписал и сказал всё хорошо, вообщем взяла она мазок повторный, снова плохой, какой был такой и остался, тоесть по её логике ребёнок ходил 4 месяца почти с этой заразой, но симптомов нет никаких, чувствуем себя отлично, не покраснение, не зуда ничего.
Вообщем ставят нам диагноз уже который месяц вагинит и кишечная палочка.
Лечились уже антибиотиками, делали ванночки с ромашкой и делали турундочки прям туда с мазью Левомеколь.
Но анализы снова плохие, прям руки опускаются, сказали сдать все анализы, мочи, крови, кала.
Мне кажется, специалист не грамотный, стоит другого врача найти?
Консультировались с другим врачом, по поводу палочки кишечной, что много симптомов при ней тошнота, температура, вялость и ТД
У нас ничего вообще нет.
Как ребёнок может ходить 4 месяца с этой болячкой, а симптомов нет.
Тоже самое с вагинитом, никаких симптомов.
Если всё так плохо, ребёнок бы уже загнулся от боли или ещё что-нибудь за эти 4 месяца, правильно? Может ли быть кишечная палочка проходить бессимптомно и как вообще все это связано кишечная палочка и вагинит?
Может что-нибудь посоветуете, как вылечить, что делать, или всё таки стоит посетить другого врача?
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-04 07:29
Здравствуйте. Не всегда все явно с симптоматикой. Но с учетом недоверия к специалисту, стоит сменить врача и сдать мазок на флору и посев выделений из влагалища + общий анализ мочи.
Платная консультация
Ирина 2021-09-04 07:36
Спасибо вам за ответ.
Но судя по фото, по нашему анализу, что скажете? Какое обычно лечение назначают?