В воде жгёт ноги. Без каких либо раздражений

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! У меня возникла такая проблема, у меня начинает жжечь ноги ниже и выше колена(сзади) и не много захватывает ягодицы, когда я нахожусь в воде в ванной. Но, каких либо раздражений и покраснений нет. После ванной минут через 15-20 все проходит. Но в воде жгёт до боли и кожа без какой либо сыпи. Что это может быть? И как с этим бороться? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-10 21:47
Здравствуйте, Полина!

Сколько времени существует?

Вы обследованны?!
Полина 2019-10-11 15:00
Спасибо, Вам, что откликнулись! Пару недель назад у меня началась данная проблема. Обследование ежегодно прохожу только гинеколога и стоматолога. Так как чувствую себя хорошо, не было необходимости посещений других врачей. Единственное, что я поменяла работу и сейчас постоянно на ногах и бывает что ноги ужасно устают. И ведь самое, что для меня интересное, что жжение ведь только в воде, хотя я и в джинсах хожу ноги бывают влажные и такого эффекта нет. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и что делать? И, скажите пожалуйста может ли быть такое жжение на эфирные масла грейпфрута и апельсина (постоянно капаю в ванну по 3 капли). Хотя я и ранее тоже капала и такого не было. Спасибо, за ранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 00:38
Полина.

Может быть нейропатия или варикоз / венозная недостаточность.

Посетите невропатолога и хирурга очно для обследования и лечения.

Если сыпи на коже нет, это не дерматологическое проблема.
Полина 2019-10-16 04:18
Спасибо, Вам, огромное!
Полина 2019-10-17 10:26
Алина Викторовна, здравствуйте. Только вам написала что нет никакой сыпи, как начало все появляется. Сначала появилось пятно на ягодице, а потом сыпь с внутренней стороны бедра. С обоих сторон. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Я ужасно боюсь. И чем это можно вылечить. Заранее, Вам спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:33
Здравствуйте, Полина!

Фото немного размыто.

Как сейчас дела?

Может быть герпес.
Полина 2019-10-22 04:54
Спасибо, что откликнулись Алина Викторовна. Я была на очном приёме у дерматолога, она мне выписала фуцидин крем и фукорцин. То что на внутренней стороне бедра сыпь, я с ней справилась этим лечением. А вот то что на бедре никак. Она очень похожа на термический ожог, даже покрыта такой же болячкой, не разрастается, не мокнет. И чешется, но не сильно, как при заживании. А проходить не проходит. Чем можно ещё полечить? Врач на очном приёме, предполагала, что это пеодермия, но конкретного диагноза не поставила. Спасибо заранее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 17:22
Как долго фуцидин?

Если проблема актуальна добавьте пожалуйста свежие фото.