В норме ли гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девушка 22 года. Делала обследование щитовидной железы. По узи сказали, что все хорошо. Сдавала кровь на гормоны. По результатам повышен ТТГ(норма в инвитро 0.4-4.0мЕд/л. У меня 4.46)
Общий результат анализов:
Т4 свободный-12.25 пмоль/л
ТТГ - 4.76
АТ-ТПО - <3.00 ед/мл
Может ли повышенный гормон ттг влиять на зачатие ребенка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 20:21
Здравствуйте, Валентина.
Да, может. На этапе планирования беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Вам нужно обратиться к эндокринологу в очной форме и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.