В анализе обнаружены внеклеточные диплококки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в анализе обнаружены внеклеточные диплококки, фото анализа добавила. При осмотре никаких отклонений не обнаружили, самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Не знаю связано это или нет, но летом проходила лечение из-за значительного снижения гемоглобина в анализе крови, сейчас анализ крови отклонений не выявил. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-23 19:24
Добрый день, Наталья.
В незначительном количестве они могут быть у женщин во влагалище и если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Если есть жалобы, то рекомендую вам дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.