В 14 лет изменение вкуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет, уже более двух месяцев вкус мясо(курица свинина), колбасы, сосисок, котлет не чувствует, а чувствует когда ест эти продукты -не приятной запах как будто пропавшего продукта.
На другие продукты такой реакции нет.
Ковидом не болели никто из семьи, либо без симптомов.
Началось у нее после того как переболела ротовирусной инфекцией.
Думали может переходный возраст так проходит.
Но уже более 2-х месяцев ничего не меняется.
Может быть она переболела ковидом и это была не ротовирус, то как нам восстановить вкус?
И если не ковид был, то что это может быть?
Как вылечиться?
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-23 17:47
Здравствуйте! Чтобы исключить раннее перенесенную ковид инфекцию можно сдать анализ на антитела. После ковидной инфекции вкус восстанавливается в течении1-3 месяца. Требуется консультация и лечение у невропатолога.
Анастасия 2021-05-23 18:05
Здравствуйте, спасибо больше вам, за ответ!
Вчера сдали анализ на антетила, результат- отрицательный!
Завтра планируем в больницу идти.
Нам сразу к невропатологу?
Думала к лору!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-23 18:16
ЛОР может исключить воспалительный процесс со стороны носа как одну из вероятных причин неприятного запаха. А изменения вкуса это лечение и обследование у невропатолога.