Узурация головки пястной кости, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, что такое узурация головки 3 пястной кости? И что с этим делать? Была небольшая гематома на ногте, непроходила в течение года. Сейчас стало дёргать и отдавать в запястие и локоть. Простреливает здорово, что аж стискиваются зубы и пальцы сжимаются на ногах, хотя болит рука)
Сделала мрт. Синовит суставов и узурация головки 3 п. к. к ревматологу записалась, месяц ждать.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-14 08:17
Уважаемая Елена,

в Вашем случае, скорее всего, случайная находка. Описанные Вами жалобы не имеют отношения к этому МРТ-заключению.

С уважением, Андрей