Узнать результаты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали посев из носа хотелось бы узнать нормы и расшифровать их и понять заключение врача!
Streptococcus pneumoniae-1•10^7
Moraxella (Branhamella) catarrhalis-1•10^6
И заключение нам такое написали: рост условно патогенной микрофлоры в диагностически значимом количестве!
Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделен стрептококк пневмония и моракселла в умеренном количестве, что требует местного лечения антисептическими препаратами. Стоит полоскать глотку раствором Мирамистина 3 раза в день по 2 дозы неделю.