Узнать какую справку могут выдать, на работу

Спрашивает: Марзьят
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Лёгкая умственная отсталость
Здравствуйте, моему сыну 32 года, состоит на учёте психдеспансере, поставлен с военкамата, он не наблюдался и не наблюдается в псих диспансере. Обращался только за справкой, на права. Сначала дали справку, потом 2010 отменили. Сейчас потребовали справку, по месту работы, с психдеспансора, Сын работает заправщикомна заправке уже 10 лет. Первый раз попросили пренисти справку, т. к фирма меняется. Очень переживаем что могут написать, не знаем. Помогите нам пожалуйста понять нам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 18:44
Здравствуйте, Марзьят.
Да, т. к. работа мужчина связана с опасными горючими средствами, то работодатель может потребовать справку от психиатра ПНД. Наблюдение у психиатра и его вид значения не имеют. Важен сам диагноз или его отсутствие.