Узлы щитовидной железы - деструкция
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня 3 узла в щитовидной железе размерами: 46*29*52, 9*8,7*8,8 и 8*5*12мм. Гормоны в норме, анализ на кальцитонин в норме. Эндокринолог говорит, что однозначно нужно удалять щитовидную железу. Однако, я боюсь операции под общим наркозом, так как у меня проблемы с головой) (постоянные головокружения и боли) из сужения позвоночной артерии, низкого расположения мозжечка и незамкнутого Вализиева круга. Я слышала про этаноловую и лазерную деструкцию, но к сожалению мой эндокринолог, про эти процедуры мне ничего сказать не может. Могу ли я узнать, где практикуют эти процедуры, в каких центрах Москвы? Стоит ли деструкцию делать или она не помогает? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
При подобных размерах узловых образований (более 4 см) о деструкции думать не стоит, Вам показано оперативное вмешательство. По центрам Москвы не скажу ничего, я из другого государства.
С уважением, Надежда Сергеевна.