УЗИ сердца, гипертония
Спрашивает: Николай Н.
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2ст риск 2 Сахарный диабет тип 2 (частично компенсированный)
Здравствуйте, всех женщин с наступающим праздником 8 марта!
Помогите пожалуйста перевести диагноз по УЗИ сердца на понятный не-врачу язык. Фото.
Из заболеваний Артериальная гипертензия 2 степени риск 2. Риск 2 поставлен из за сахарного диабета 2 типа. Лечение: Телзап 80, Индапамид ретард 1,5, Карведилол 12,5 х2раза. Был назначен еще Нифедипин XL, но отменили из-за отека голеностопов и тахикардии.
Новый врач предлагает заменить Телзап 80 на Вальсакор 160, а Карведилол на Небиволол 10. Это правильно?
С уважением, Николай.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа
Здравствуйте Николай, спасибо за поздравление!
По узи у вас признаки гипертонии и атеросклероза, если телзап и карведилол плохо держат давление и пульс, то можно перейти на вальсакор иинебиволол