Узи после родов

Спрашивает: Над
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Во время беременности анемия, гестанционный диабед.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Родила сама, роды были более 16 ч. Без разрывов и разрезов. После был осмотр с зеркалом. Все было хорошо. После 3.5ч. Сгустки огромных размеров стали отходить. Сразу под общий наркоз. Как я поняла делали чистку, началось кровотечение. При выписке ничего не сказали что это было, что делали. Только в документе написано гипотоническое кровотечение в позднем послеродовом периоде. Разрыв шейки матки 1 степени. Амниотомия ушивание разрыва шейки матки. Ручное обследование полости матки.
Вот возникают вопросы:
1. Из за чего могло возникнуть кровотечение?
2. Можно ли было как то его предотвратить? Ведь после родов на зеркалах осматривали, все было хорошо?
3. Через какое время я смогу сного беременить?
4. И может ли этот разрыв и шов как то помешать родить?
5. Через сколько после таких осложненных родов нужно делать повторное узи (первое делала в роддоме на 3-е сутки)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 11:48
Добрый день.
Причин такого кровотечения может быть множество и перечислить их все , не зная вашего анамнеза тяжело. Мне тяжело сказать можно было ли это предотвратить, опять же не зная точно как у вас протекали роды. Беременеть желательно не ранее чем через 2 года, как и после обычных родов. Нет, данные разрывы и манипуляции не должны как то сказаться на последующих родах, но риск кровотечения в следующих родах есть.
УЗИ можете еще повторить через месяц после родов.