УЗИ на ранних сроках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Прошла узи, срок беременности 9 недель 4 дня. По результатам ктр 2,8 см чсс 170. Все в норме. Узи было с доплером для определения сердцебиения. Через сутки после узи начал тянуть низ живота. Посмотрела на снимках узи указаны tis 0,9 mi 0,5. Прочитала что при таких параметрах может быть нагрев плода и матки и отсюда тянущие ощущения. Верно ли Это? Tis 0,9 означает моментальный нагрев на 0,9 градусов или за время 3 минуты исследования плод не успел нагреться на 0,9 градусов? Я очень переживаю могло ли узи повлиять на Плод и вызвать боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 08:11
Добрый день, Екатерина.
Нет, это не могло негативно повлиять на эмбрион. По поводу болей, то это может быть проявлением угрозы аборта. Вам необходимо показаться врачу.