Ужасная слабость, засыпаю на ходу!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Желтуха в детстве.
Здравствуйте, доктор. Посоветуйте пожалуйста мне препарат для поднятия железа. От Сорбифера у меня болит желудок. Мне его раньше назначал врач. Чувствую слабость, мёрзну, выпадают волосы, лысею. Хоэу по стеночке можно сказать. Спать хочу постоянно. Месячные нормальные, заболеваний никаких нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-08 21:27
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Пробуйте прием таблеток феррум лек по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2022-02-10 20:51
Спасибо за ответ. А витамины группы В для большего усвоения железа надо?