Узел в правой доле

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Он собирается летом поступать в военное училище. При УЗИ щитовидной железы в структуре правой доли определяется узловое образование с чёткими ровными контурами размерами 7,2 Х 9 мм, кровоток перинодуллярный. В структуре обеих долей макрофолликулы. Заключение: Узел правой доли. Макрофолликулярный тип строения. У меня вопрос: возможно ли поступление ребёнка в Высшее Военное Училище с таким диагнозом? ДОПОЛНИТЕЛЬНО сдали все гормоны щитовидной железы: всё в норме. СПАСИБО!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-19 00:12
Здравствуйте
Я не знакома с нормативно-правовой документацией в таких случаях.
Такими вопросами занимается специальная врачебная комиссия при военкоматах.

С уважением, Елена Трофимовна