Уздг ребёнка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у сына диагноз задержка речевого развития с аутичными чертами, гиперактивность, проблемы с самообслуживанием. Прокололи курс кортексина, появились простые слова, сейчас пьёт пантокальцин и глицин. По обследованиям ээг чистое, слух в норме, помогите с расшифровкой уздг
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся.
На фото почти все предложения оказались срезанными, поэтому полностью прочесть не смогла, прочла только, что имеется гипертонус интракраниальных отделов позвоночных артерий, это значит, что эти сосуды сужены и имеется недостаточность кровоснабжения головного мозга. У детей, особенно таких маленьких всё совсем не так, как у взрослых. Поэтому Вам с этим заключением нужно обратиться к детскому неврологу. На сайте его к сожалению нет.
Здоровья Вашему малышу!