Увеличены лимфоузлы 2 и более. Безболезненны

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увеличен подчелюстной лимфоузел. Безболезненный. Структура не изменена. Чёткий контур. 1.7*0.4*1.2. Появились ещё парочка безболезненны. Как шарики. Так же паховые с правой стороны. Катаются как шарики. Безболезненны. Штуки 4. До одного см. Средней плотности. Только справа! Инфекций нет. Хронических заболеваний нет. Так же увеличен шейный сзади. До 1,5 см. Соэ слегка повышен (18). Худощавое телосложение.
Гематолог сказала что патологий нет. Биопсию не назначила. Но паховые появились после посещения врача. Антибиотики и противовоспалительные пропила, не помогло.
Лимфома?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-28 10:15
Здравствуйте.
Диагноз "Лимфома" можно поставить только на основании биопсии лимфоузлов с гистологическим исследованием.