Увеличены лимфоузелы
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, увеличенны лимфоузлы за ухом, есть хронические тонзиллит, дискомфорта особого не приносят но когда нажимаю болит. Увеличен только с одной стороны с левой на правой нет. Это моден как быть связано с тонзиллитом? Как пролечить?
17 ответов
Здравствуйте пришлите фото. Для хронического тонзиллита характерно увеличение шейных лимфоузлов. Заушные при этом не увеличиваются. Как давно увеличен лимфоузел?
Извините, не уточнила фото области где увеличен лимфоузел
Наружно на область лимфоузла нурофен гель тонким слоем смазывать не растирать 2 раза в день 7 дней, внутрь Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно для осмотра.
Заушный лимфаденит, в вашем случае иммунная реакция. Причиной может быть переохлаждение, спазм мышц шеи, проблемы с зубами (кариес или зуб мудрости), отит и т. д.
Альбина Была на мрт 3 дня назад, острахондроз шейный можетэто как то связывать? Тонзилитт тут не играет роли?
Остеохондроз в обострении? Ветром или кондиционером не продувало эту сторону?
Альбина Нет, не продувало. Да, в стадии обострения болит спина очень, голова.
Лечение по поводу остеохондроза получаете?
Тонзиллит тоже может быть причиной, поэтому Тонзилгон вам и назначаю.
Альбина Поняла, просто уже начиталась про рак носоглотки и очень страшно, ещё и эти головные боли.,
Не накручивайте себя, в анализе крови повышение лимфоцитов говорит о том, что вы встретились с вирусной инфекцией, иммунитет справился и вы не заболели вот и все. Возможно лимфоузел и задержал вирус. Если на фоне лечения будет сохраняться увеличение лимфоузла, сделайте УЗИ мягких тканей шеи с осмотром данного узла.