Увеличенный лимфоузел за ухом

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня неделю назад увеличился задний ушной узел, сначала болел, было больно повернуть голову, сейчас не болит уже, потом начало болеть горло, горло прошло. Лимфоузел всё ещё увеличен, но уже не болит. 1) что делать чтобы лимфоузел не был увеличенным? Что предпринять? Спасибо большое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-11 22:22
Здравствуйте.
1 для, того , чтоб ответить на вопрос, нужно выяснить причину, а чтобы причину выявить, нужно обследование делать.
Делайте обследование на аллергию и на герпесвирусы

Удачи,!