Увеличенные лимфаузлы на форе приема Изопринозина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад гинекологом был назначен курс приема Изопринозина (+ полиоксидоний). По окончанию суток приема препарата увеличились шейные лимфаузлы (с правой стороны). Пошли четвёртые сутки, улучшений нет, боль при глотании, увеличенность узлов сохраняется. Подскажите пожалуйста, в связи с чем произошла такая реакция организма на препарат? Продолжать ли приём? Не опасно ли это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-05 19:20
Добрый день. Одновременно 2 иммуномодулятора назначать нельзя! Если есть боль, нужно показаться хирургу и сделать УЗИ лимфатических узлов