Увеличение лимфоузлов за ухом и в паху

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужчина, 24 года. Вчера появились неприятные ощущения в паху, справа от лобка, при ощупывании обнаружил 2 небольших бугорка, сегодня неприятных ощущений вроде бы нет, при надавливании не болит. Так же за ухом есть лимфоузел который воспалялся полтора месяца назад, пил амоксициллин, мазал йодом, уменьшился до маленькой заметной лишь на ощупь шишечки, через две недели после этого болел ангиной. Сейчас в левой части головы в этом же месте снова есть неприятные ощущения, длится около полторы недели, по размеру лимфоузел остался прежним, при надавливании не болит. В правой части головы могут изредка может возникать подобное ощущение, при надавливании там не болит. Так же стоит упомянуть что в левой части шеи единожды появилось болевое ощущение, при ощупывании где-то глубоко нащупывается очень маленький шарик, появился он сейчас или был ранее, сказать не могу, больше подобных ощущений не возникало, при надавливании не болит. Стоит ли обратить внимание на вышеперечисленное? Если да, то к кому лучше обратится? Может ли быть это ВИЧ, если угроза заражения сведена к минимуму (случайных половых контактов за жизнь не было, так же и у жены, тату, пирсинг, манюкир за последние 5 лет никем не делались, операций не было, родственники не больны и не принимали наркотики и тд.)

Так же стоит отметить что несколько месяцев назад был на осмотре у инфекциониста по причине не проходящей температуры 37, самочувствие нормальное, после осмотра поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, до этого невролог поставил такой же диагноз по причине различных размеров зрачков. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-07 10:41
Здравствуйте.
Вы описываете обычные нормальные лимфоузлы. Необходимости предпринимать что- либо я не вижу. Хотите провериться на ВИЧ? Какая проблема? Сдайте кровь и живите спокойно.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Арсений 2017-02-07 11:13
Большое спасибо за ответ. Забыл упомянуть что совсем не давно удалял поцарапанную кошкой родинку, гистология показала интрадермальный пегментый невус, что как я понял в порядке. Может ли это быть причиной появления этих ощущений в области лимфоузлов?
Смотря от того, где этот невус находился.
Платная консультация
Арсений 2017-02-07 12:27
На животе, рядом с пупком, уже зажил, осталось лишь пятно