Увеличение лимфоузлов под мышками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад начала ощущать боль под мышками с двух сторон. Вчера перед сном решила себя ощупать: под обеими подмышками симметрично нащупала по шашечки, на ощупь как фасолины размером и формой. Полагаю, что это лимфоузлы. Шишечки очень болезненные и над ними припухлость и краснота. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить.
Возможно это как-то связано: за день до появления боли я была на пляже.
Теги: сучье вымя, шишка под мышкой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 17:43
Елена! Пациент с такими жалобами должен пройти осмотр у врача хирурга в поликлинике. Всего доброго.