Увеличение аорты. Аневризма

Спрашивает: elmira
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор. Это диагноз моей мамы ей 66 лет. Электрофизиологическая температура миокарда: 37,2 миокард15%, ритм 41%, пульс 69, длит. P-Q, мсек 180, длит. QRS, мсек 94, уголQRS, град -3. уголT, град -29. уголP, град60. QT/QTc, мсек 424/400. длитP, мсек 118. общее заключение 15%: если эти отклонения в данный момент повторяются на последовательных потретах сердца-необходим контроль динамики. Возможна негативная динамика. Умеренные изменения миокарда желудочков, похожие на ишемические. Признаки гипоксии. Выраженное увеличение длительности Q-T. ритм: пульс-норма, но имеются умеренные отклонения вариабелности ритма от нормы. Признаки выраженного напряжения систем регулирования ритма. Следите за динамикой. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Возможен умеренный поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой к зади. Пррясните пожалуйста, что это значит, опасно ли? Спасибо вам. С нетерпением жду вашего ответа. ☺️
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2023 года

3 ответа

Здравствуйте у мамы есть какие то жалобы?
Платная консультация
elmira 2023-11-13 22:26
Спасибо вам, простите я не ответила, у мамы случился инфаркт, сейчас она в больнице.
Пожалуйста если нужна будет ещё консультация, обращайтесь, рада буду помочь!