Увеличен желточный мешок

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 10 недель, проконсультируйте пожалуйста по размерам желточного мешка:
22.12.2021: плодное яйцо 46,3 мм., КТР 32 мм., ж. м. 8 мм
27.12.2021: плодное яйцо 50 мм, КТР 38,2 мм., ж. м. 7,3 мм.
Я правильно понимаю, что желточный мешок увеличен? Врача ничего не насторожило, по УЗИ больше нет ничего особенного, кроме миомы матки (была до беременности, с 19мм. Выросла до 41).
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Во- первых, выложите, пожалуйста, фото протокола УЗИ.
Во-вторых, этот вопрос скорее всего в компетенции специалиста Уз- диагностики.
Ника 2021-12-27 08:56
Прикладываю фото сегодняшнего УЗИ. Меня беспокоит информация, что ж. м. должен быть не более 6 мм., если есть превышение показателя, вероятны хромосомные аномалии. До скрининга еще 2 недели, очень волнуюсь.
Ника, не надо раньше времени что то пытаться найти и придумывать.
Ваша задача пройти пренатальной скрининг, оптимальные сроки проведения которого с 11- 13нед. 6 дней. Наибольшая его информативность приходится на 11-12 недель. Тогда можно говорить более предметно о маркерах хромосомной патологии.
Ника 2021-12-27 10:11
То есть пока волноваться не о чем, и желточный мешочек может быть в пределах нормы?
Сейчас не надо волноваться. Нужно перемерить на первом скрининге. Тогда можно будет делать какие- то выводы.
Если после скрининга у вас останутся вопросы, тогда пишите.
Ника 2021-12-27 14:06
Хорошо, спасибо большое, буду ждать(
Будут вопросы, пишите.