Утрожестан вагинально и пессарий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Беременность 22 недели, дшм 26мм, поставили пессарий (Арабин), также назначили Утрожестан 200 2 раза в день.
Его вставляла и до установки пессария, как в инструкции - глубоко, доводя до ШМ.
Сейчас мешает пессарий, если ввожу до него (как-то сбоку получается), то буквально через полчаса свеча выходит.
Если вставлять по задней стенке, как бы за пессарий, ближе к ШМ, то оболочка вообще не выходит, остаётся в нём.
Ведь вставлять ещё до 34 недель, он там накопится в нереальных количествах.
Как всё-таки правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-11 12:35
Здравствуйте. Необхолимо ставить утрожестан так, чтобы он максимально длительно оставался во влагалище. Если глубоко не получается, значит ставить, как получатся.