Утрачиваю связь с реальностью, не знаю, что это за расстройство

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Приблизительно 3 месяца назад меня начало беспокоить навязчивое ощущение, что то, что происходит в реальности - это воспоминание. По времени это длится минут 30, если не больше, несколько раз в день. Я пыталась найти информацию в интернете самостоятельно, но ничего кроме дежавю не выводилось в поиске, но я точно знаю, что это не оно. В такие моменты реальность немного мутнеет, всё кажется каким-то не настоящим, кажется что это компьютерная игра или фильм, который я увлекательно смотрю. Прошу Вас, пожалуйста, помочь, с понятием данного расстройства, и как его можно заглушить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-20 17:30
Здравствуйте, Екатерина.
То, что Вы описываете связано с эффектом дереализации - ощущения неестественной измененности окружающего мира. Понять является ли это отдельным явлением или симптомом психического расстройства и получить помощь, можно пройдя консультацию психиатра-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу.