Уточнить результат обследования
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 20лет
Здравствуйте, Проверяли зрение у сына в городской поликлинике, врач толком ничего не сказал, но в карте вот такие цифры
OD 0.02с/к-5,75cyl-1.25 ax 9=0.7
OS 0.03c/k-5.0 cyl-1.75 ax 170 =0.8
Сын носит очки на -5,5 и на -5,25.
после мы прошли обследование в клинике Визус-1.
по их данным один глаз -6,5, второй -7,25.
Можете объяснить почему такие разные результаты?
OD 0.02с/к-5,75cyl-1.25 ax 9=0.7
OS 0.03c/k-5.0 cyl-1.75 ax 170 =0.8
Сын носит очки на -5,5 и на -5,25.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте. Каким был интервал между обследованиями? В обоих случаях обследование на аппаратах проводилось после закапывания капель, расширяющих зрачок?
Поэтому и такая разница. Скорее всего присутствует нарушение аккомодации, после капель мышцы расслабляются и можно получить истинные показатели рефракции. Т. е. после капель данные более верные и в Визусе диагностику проведи более полную.