Уточнить лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки в 21 год, пролечила, позднее нашли язву желудка, после лечения -зарубцевалась, сейчас ставят "Острый геморрагический гастрит". В общей сложности моей язвенной болезни около 20 лет (сейчас мне 40). Как только стали выявлять Хеликобактер, эту бактерию у меня всегда находили (правда в разной концентрации). На данный момент концентрация превышает норму (+++), но на гастроскопии язву не обнаружили, сказали есть две эрозии. Узи брюшной полости аномалий не выявило, анализы крови хорошие. Мне выписали Амоксиклав 1000мг по 1т 2р в день-10дн, Вильпофен солютаб 1000мг по 1т 2р в день-10дн, Эманеру 20мг 1капс 2р в день-14 дн. (затем по 1капс в день-14дн), Энтерол по 1капс 2раза в день-10дн.
Мой вопрос заключается в следующем, не слишком ли ударную дозу антибиотиков мне прописали? В дополнение хотелось бы сказать, что я 10мес назад уже колола себе антибиотики пенициллиновой группы (воспаление лёгких), а в детстве я страдала огромными кожными высыпаниями на фоне лечения антибиотиками (лечили сальмонеллу).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 20:08
Наталья! Доза антибиотиков не ударная. Такая дозировка вписана в стандарты лечения взрослых от хеликобатер пилори.