Уточнение диагноза Вильсона Коновалова
Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тремор и подёргивания в теле, чувствую мышцы немного слабые стали, меньше стала заниматься спортом, веду ночной образ жизни и алкоголь бывает каждый день, потому что снимает напряжение в теле, есть кисты в почках, иногда болит поясница. Печень в норме. Церулоплазмин показал 13,93 написано при норме 20-60, и обнаружили слабо-выраженные кольца Кайзера-Флейшера. Это значит у меня болезнь Вильсона-Коновалова или может быть отчего-то другого? Какие анализы можно сдать ещё для уточнения диагноза? Интеллект в норме, говорю на 2 языках, беспокоит только тремор и подёргивания, особенно когда волнуюсь, сама по себе очень эмоциональный человек, потому что часто в стрессе.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Роза, доброго часа,
Кольца Кайзера-Флейшера являются характерными только для этой болезни.
Может быть еще при хроническом отравлении медью
Если печень в норме и церуплазмин тоже. Проконсултируйтесь еще у другого офтальмолога. Может он расценит ваши изменения в глазу по-другому
Саму медь у ва в крови и моче определяли?
Показатели печени?
У вас тремор только кистей? Есть сложности при письме?
Показатели печени?
Платная консультация
Роза 2021-09-25 00:08
Спасибо за ответ) показатели меди в крови и моче пока не определяла, завтра пойду сдам) И печени тоже, по узи было в норме. Тремор головы бывает, когда волнуюсь, либо в шее напряжение бывает, либо когда нервничаю, у меня у начальника был тремор головы, я его боялась и от него могла перенять. При письме сложностей нет, но в руках бывает напряжение. Практически не пишу много лет.
Роза,
У вас для этого заболевания достаточно мало симптомов. При этом заболевании идет поражение печени. У вас многие показатели в норме. Поэтому следует дальше смотреть подтвердиться ли это заболевание или все-таки причина в другом
Всех благ