Уточнение диагноза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Диагноз у меня такой: ИБС, Нестабильная прогрессирующая стенокардия. На экг отсутствие прогрессии зубра r в отведениях v 1 v3. У врачей разные мнения одни говорят о перенесенном на ногах инфаркте, др. Что этот зубец у меня с рождения. Предлагают пройти коронарографию. А может можно обойтись и без этой процедуры. Заранее Вам благодарна!
1 ответ
Здравствуйте, Елена! А что на узи? Стенокардия- диагноз клинический, должны быть жалобы. Можно сделать сцинтиграфию миокарда с нагрузкой- очень достоверный метод.