Устройство на работу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. Можно-ли пройти медосмотр у ЛОРа при устройстве на работу электромехаником по средствам автоматики и приборам технологического оборудования?
С высотой работа не связана. Это не обслуживание лифтов, там работа другая. Но у меня сенсоневральная тугоухость 1 степени, на слух не жалуюсь. Раньше пытался устроиться электромонтёром, но ЛОР не пропустила. Теперь стою на учёте.
До этого работал слесарем КИПиА, но там прошёл осмотр по причине того, что был другой производственный пункт по вредности. А сейчас данная вакансия в другой организации (предприятие). Это всё зависит от производственных пунктов по вредности, установленные в организации при прохождении осмотра? Как быть? Что делать? Осмотр можно пройти, в целом, или это "лотерея"? Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Нужно конкрено знать, какие вредности у Вас будут по этой специальности. Если шум, высота, вибрация-Вы не пройдете комиссию.
Владимир Ярославцев 2021-02-16 14:15
Добрый день!
Прил 2 п 2, Прил 2 п 1
Владимир Ярославцев 2021-02-16 14:19
Смотрел по интернету, что в приказе №801 сняты ограничения для данных видов пунктов вредности.
Но сейчас вышли изменения Приказ Минздрава РФ от 28.01.2021 № 29н, и приказ 302н больше не действует. Можно ли пройти осмотр у ЛОРа?

"Прил 2 п 2, Прил 2 п 1", нет по ним не пройдетё скорее всего.

Стоит предварительно пройти консультацию сурдолога и с результатами-профпатолога.