Успокойте меня!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У меня на губе герпес, второй день, просто уплотнение, пузырями не лопнул, только к концу второго дня зудить начал. Сегодня после обеда выпила из ковша воды и опустила обратно в ведро с водой, я забылась!, а вечером дочь 10 лет из того же ковша пила воду. Какая вероятность заражения герпесом дочери? Я так берегу её! Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 14:03
Мария! ВПГ 1 тип передается воздушно-капельным путем. При поцелуи. Дети, как правило этим видом и вируса заражаются уже в возрасте от 4 до 6 лет. Всего доброго.