Условные патогены анаэробы в мазке у мужчины

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! По результатам анализа андрофлор, в мазке у мужчины обнаружены условные патогены анаэробы: anaerococcus spp. 10^4.4, peptostreptococcus spp. 10^3.6, eubacterium spp. 10^4.5, также candida spp. (ниже порогового значения), остальные условные патогены и патогены не выявлены. Нормофлора 10^4.5. Нужно ли мужчине пропить антибиотик (или метронидазол) + флуконазол, дабы не представлять опасность для новой партнерши, у которой данных условных патогенов и candida нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2024 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2024-03-28 08:05
Здравствуйте. При отсутствии жалоб не нужно. Для назначения антибактериальной тераиии нужно видеть результаты бактериального посева с расширенной антибиотикограммой.