Усилилось потоотделение
Спрашивает: Ким
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день! Последние несколько месяцев у меня усилилось потоотделение. Раньше никогда такого не было, чтоб пот выделялся очень сильно даже тогда, когда на улице не жарко. Подскажите, что это может быть и какие анализы можно сдать? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Повышенное потоотделение может быть проявлением какой-то вялотекущей ифекции (например туберкулёз) или повышенного обмена веществ (например при дисфункции щитовидной железы). За обследованием обратитесь к терапевту. Необходимо сдать общие анализы (анализ крови, анализ мочи, рентген грудной клетки, печеночные пробы, почечные пробы). При необходимости более целенаправленные анализы (иммунологические, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы и другие по указанию терапевта)
nur 2014-06-08 11:28
Ким, я ни разу не врач, но совершенно точно скажу тебе что это возрастное
обмен веществ меняется, всякая гадость начинается накапливаться быстрее, выделительная система работает в более жестких условиях короче, по запаху пота можно сказать что ты ел)
завязывай со всякой гадостью, колой, чипсами, маянезиками и кетчупами, жуй больше рыбы, меньше мяса, и твой кислотно щелочной баланс вернется вы порядок