Ушиб ногтя

Спрашивает: Aлина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, буквально вчера ударила дверью палённая руке и ноготь выскочил из ногтевого ложе, было много крови залила перекисью. И обратилась к врачу предлогам вырвать ноготь я отказалась, назначили антибиотик обезболивающее и обрабатывать йодопироном. Обязательно ли делать прививка от столбняка? Надо ли пить все таблетки? Или надо и то и другое? В данный момент палец и ноготь не болит если не доказываться. Посоветуйте как действовать дальше? Ведь прививка от столбняка у меня давно просрочена!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-03 08:56
Нужно делать все, что было рекомендовано, чтобы уменьшить риски возможных осложнений