Урогенитальный мазок или кровь?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна,

3 месяца назад был незащищённый оральный секс, (без эякуляции)

хочу сделать анализ на зппп, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать через

1. урогенитальный мазок или кровь?

(вагинального и анального не было)
Запаха, боли, зуда не было и времени много прошло, думаю что лучше сдать кровь (не считая гепатитов, вич и сифилис)

2. пожалуйста, подскажите на какие инфекции нужно провериться?

3. Сдать кровь на впч или до 25 лет есть вероятность самостоятельного устранения иммунитетом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-05 18:28
Здравствуйте, Виктория!

Можете сделать посев с глотки на гонорею, пцр на хламидиоз, и впч.

Можете сделать эти инфекции ифа кровь.