Уробилиноген анализ положительный

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после приема 4 дней викасола в таблетках 2 раза в день и флуканазола 100мг 1 раз в день, проходил проф осмотр по профессии, сдал анализы и в анализе мочи обнаружили уробилиноген +. Могут ли данные препараты способствовать этому? Направили на прием к врачу инфекционисту, врач направил сдать анализы на биохим и все виды гепатита, назначил двух недельный курс хофитола.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:06
Руслан! В норме уробилиноген в моче содержится в количестве 5-10 мг/л. Данное вещество бесцветно. Однако при при длительном стоянии, он окисляется и превращается в уробилин, который придает моче интенсивную желтую окраску. Таким образом, в свежесобранной моче определяют количество уробилиногена, а в длительно стоявшей – уробилина.