Уреаплазма расшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы (фото во вложении). Я так понимаю уреаплазма есть, что значит количество менее 10'4? лечить её антибиотиками надо или нет? , по бакипосев не понимаю. Является ли уреаплазма противопоказанием для ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 21:45
Здравствуйте. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит. Уточнить, будет ли это противопоказанием к ЭКО стоит у своего репродуктолога.
Но анализы донельзя разные. По посеву уреаплазмы уже больше указанного количества, а не меньше. Тогда лечение показано
Платная консультация
Екатерина 2020-11-27 21:52
В таблице на посев указанны названия препаратов для лечения? Нужно выбрать тот к которому чувствительно S?