Ureaplasma urealiticum результат которых Положительный ++, это плохо?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализы, по результатам которых, казалось все хорошо, пока я не дошел до Ureaplasma urealiticum результат которых Положительный ++, это плохо или нет? Как влияет на половую жизнь, у меня одна девушка, с которой мы ещё не вступали в половой контакт, это может перейти половым путем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-31 00:12
Здравствуйте!

Это - условный патоген. Если нет жалоб - можно не лечить. Но если девушка не инфицирована, и вы планируете незащищённые контакты то оптимально пролечить уреаплазму.

Да, в основном передаётся половым путем
Андрей 2021-12-31 05:41
Спасибо большое за ответ, а возможно такое, что когда я сдавал анализ на уреаплазму, я не соблюдал некоторые рекомендации, а именно сходил за 1 час до сдачи анализа в туалет по маленькому, и таким образом результат стал положительным?