Уплотнение за ухом с двух сторон

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже как два месяца за двумя ушами уплотнение или выпячивание, при нажатии немного болит, общее состояние в норме, фото прикреплю из интернета у меня схожее, шишка с двух сторон, что это и как лечить? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на позадиушной лимфаденит. Необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, показаться на очный осмотр к ЛОР врачу, чтобы исключить воспаление ЛОР органов как вероятную причину данного состояния.