Уплотнение в области шва

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день! РМЖ, 2а стадия, гормональный, HER2- позитивный тип опухоли. Широкая резекция в мае 2018. Удалены 2 контрольных лимфоузла - чисто. 3 месяца назад УЗИ - все чисто, единственное, писали про какую- то послеоперационную гранулему 8 мм в аксилярной зоне (но мне кажется, я уплотнений не ощущала). 3 дня назад нащупала подмышкой по ходу шва под кожей твердую подвижную горошину, сантиметра 1,5. На УЗИ только в пятницу. Очень беспокоюсь - может ли так быстро, за 3 месяца вырасти что- то плохое и бывают ли рецидивы прямо около шва?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Да, возможен рецедив в области послеоперационного шва. Обязательно сделайте УЗИ.