Уплотнение после удаления бородавки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вчера удалили бородавку на стопе жидким азотом. Врач предупредила о возникновении пузыря с жидкостью. Но сегодня образовалось плотное уплотнение темного цвета. Такое возможно или нужно срочно к врачу? Возможности посетить врача завтра нет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 21:28
Здравствуйте, Наталья!

Это и есть пузырь с кровью.

Плотный засчет плотной покрышки, так как кожа на подошве толще чем на других участках
Наталья 2020-03-10 21:30
Спасибо за быстрый ответ. Как долго он будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 21:44
Его нужно проколоть стерильной иглой от нового шприца у основания покрышки, и выпустить жидкость. Покрышку оставить. Иначе будет рана! И обработать антисептиком. 7-10 дней будет заживать.

Желательно первые дни сидеть дома Ходить больно и не удобно конечно.
Наталья 2020-03-10 21:46
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 21:48
Если что-то не так, боль, отёк, покраснение, обращайтесь к хирургу очно.
Наталья 2020-03-13 07:36
Спасибо за консультацию! На следующий день обратились к дерматологу очно, нам прокололи этот пузырь! И стало намного легче!