Бородавка на стопе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ровно месяц назад в КВД прижгли бородавку на стопе азотом, образовался очень плотный пузырь с жидкостью внутри. Жидкость сама рассосалась, пузырь не вскрылся. Вот прошёл месяц кожа пузыря так и не отходит, трудно ли ее как то срезать? Кожа пятки очень плотная скорее всего само не пройдёт. Под ним ощущаю небольшое жжение при надавливании, иногда пульсации в спокойном состоянии (воспаления нет) , нормально ли это? Читала что непроавильное удаление может привести к озлокачествению, может ли это быть в моем случае? Прикладываю фото: 1) на след день после прижигания 2) сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 21:04
Бородавки на ногах после криодеструкции проходят долго.

Могут проходить до 2-х месяцев.

Все проходит нормально.

Про озлокачествление - полный бред.
Наталья 2019-05-18 21:10
Михаил Владимирович, спасибо большое за быстрый ответ! Сейчас увидела, что фото не в том порядке подгрузились, та, что слева с белым пузырем -это сейчас! Правильно ли я поняла, что ничего делать не нужно? Эта плотная кожа сможет сама сойти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 08:51
Да, делать ничего не надо.

Только ждать