Уплотнение не болит, но нужно узнать что это

Спрашивает: Айше
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сегодня заметила у мамы междутрубный лопатками маленькое уплотнение и внутри чёрное уплотнение, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-08 00:41
Здравствуйте. Это гигантский комедон (закупорка протока сальной железы). Самостоятельно выдавливать не рекомендую. Лучше обратиться за помощью к врачу-дерматологу, косметологу. Наружно никакое средство (мазь, крем и пр.) не справится, к сожалению.