Уплотнение на мизинце

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пару недель назад на мизинце образовался прыщ/уплотнение. На ощупь твёрдый, кожа ороговевшая, внутри гноя нет. При нажатии болит. Есть некоторое предположении, что на работе попала очень маленькая металлическая заноза(так как некоторое время было такое ощущение, что что-то мешает при трении палец о палец). Но при самостоятельном осмотре ничего не выявил.
Подскажите, пожалуйста, на что похоже это образование и чем попробовать лечить. Мазал крем банеоцин и ихтиоловую мазь-особо не помогало. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это мозоль. Попробуйте использовать пластырь салипод для удаления участков ороговения.